В Евросуд по правам человека поступило около 1,5 тысячи исков по фактам агрессии Российской Федерации в Крыму и на Донбассе. Против Украины подали три десятка исков.

Об этом пишет Корреспондент.

"Суд начал рассматривать иски против Украины по фактам незаконных действий правоохранительных органов во время Евромайндана. Действительно, такие дела поступили к нам на коммуникацию. Их около 30", - сказал правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Борис Бабин.

Читайте также: Боевики устроили ДТП и избили жителя Донецка

Согласно информации, Киев обязан в течение ближайших месяцев предать суду объяснения по этим искам.

Популярные статьи сейчас
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Уполномоченный Кабмина заверил, что все выполнят в срок.

Украина ожидает первые решения суда по искам украинских граждан против России в 2017 - 2018 годах.