После авиаударов Российской Федерации в Сирии 595 человек, треть из которых - гражданские.

Об этом пишет Reuters.

"Согласно информации Сирийского центра мониторинга прав человека, удары российской авиации стали причиной смерти 185 гражданских лиц и 410 представителей различных повстанческих групп", - говорится в сообщении.

Читайте также: Иран должен смириться с отставкой Асада

Однако, Москва продолжает утверждать, что удары ее воздушно-космических сил направлены только против "Исламского Государства".

Популярные статьи сейчас
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Показать еще

В посольстве Англии в Российской федерации сообщали, что 85% ударов русской авиации в Сирии вместо террористов, приходятся на оппозицию со "Свободной сирийской армии", которая выступает против действующего президента Башара аль-Асада.

По сообщениям СМИ, российские авиаудары в Сирии сопровождаются наземной операцией войск Асада.