До установления причин катастрофы лайнера Airbus A-321 необходимо приостановить туристические полеты российской авиации в Египет, заявил глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников.

"Пока мы не определимся с истинными причинами события, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристического канала", - сказал он на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета РФ, сообщает агентство "РИА Новости".

Аэробус российской компании "Когалымавиа" разбился 31 октября в пустыне на Синайском полуострове в Египте через 23 минуты после взлета. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту (в том числе, четверо граждан Украины).

Читайте также: Египет не разрешил эвакуировать британцев из страны

Спецслужбы Великобритании подозревают, что кто-то заложил в багажное отделение взрывное устройство непосредственно перед вылетом самолета из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще