В индонезийской провинции Северные Молукки произошел пятибалльный подземный толчок.

Стихия настигла территорию в 108 километрах к северо-западу от западного побережья острова Хальмахера.

Известно, что очаг землетрясения располагался в десяти километрах от поверхности Молуккского моря, передали российские СМИ.

Толчки магнитудой 5,0 зафиксировали в воскресенье, 8 ноября, в восточной части Индонезийского архипелага. На данный момент ученые утверждают, что угрозы цунами нет.

Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 30 мая: чего ждать с пятницы для финансов, отношений и карьеры Потеря бронирования от мобилизации в июне: за кем придет ТЦК Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь Массовые проверки пройдут по всей стране: где будут искать уклонистов
Показать еще

Читайте также: Чили поразило 7-балльное землетрясение

Отметим, что Индонезия располагается в самой сейсмически активной зоне Земли и входит в Тихоокеанское огненное кольцо. В этом районе планеты сосредоточены наиболее активные тектонические плиты, скорость движения которых достигает семи сантиметров в год.

В 2004 году здесь зафиксировали сильнейшее землетрясение за последние 50 лет, в результате которого произошло цунами. Оно стало причиной гибели сотен тысяч человек.