На юге Афганистана в ходе столкновений между экстремистским группировкам "Исламское государство" и движением "Талибан" погибли более 50 боевиков, передает УНН.

"Основываясь на нашей информации, 48 членов группировки "Исламское государство" и восемь сторонников движения "Талибан" были убиты во время боя", - сказал начальник полиции полковник Гулам Джилани Фарахи.

Ранее сообщалось, что несколько лидеров боевиков в Афганистане и Пакистане принесли присягу группировке "Исламское государство". Присягу Абу Бакр принесли лидер террористического движения "Узбекистан" Усман Гази, боевики группировки "Хизб ут-Тахрир", "Талибан" и "Лашкар-э-Джангви".

Читайте также: "Исламское государство" освободило 37 пленных христиан

Напомним, ранее турецкие правоохранители задержали банду исламских террористов, находившихся в составе "Исламского государства" и готовили масштабный теракт накануне парламентских выборов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще