Сегодня коалиция государств, воюющих против группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", нанесла 31 авиаудар по позициям исламистов на территории Сирии и Ирака.

В частности, по территории Сирии нанесли 15 ударов. В результате операции, в которой участвовали бомбардировщик, истребитель, самолет-штурмовик и беспилотник, уничтожили боевую группу ИГИЛ, передает УНН.

Кроме того, коалиция нанесла шесть авиаударов по объектам энергетической инфраструктуры исламских боевиков - нефте- и газоперерабатывающим заводам и насосным станциям.

Возле Аль Хоул и Аль Хасеке удары уничтожили автомобиль со взрывчаткой, 22 боевые позиции, минометную позицию и противовоздушные артиллерийские единицы.

Читайте также: Война в Сирии: Россия отправит в Средиземное море шесть кораблей

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По позициям ИГИЛ в Ираке нанесли 16 ударов. В операции участвовали бомбардировщик, истребитель и штурмовик.

В Синджаре семь ударов уничтожили 30 боевых позиций боевиков, легкие пулеметы и пост управления и командования.