Вооруженные силы Польши восстановят свой ракетный потенциал, путем принятия на вооружение новых многоцелевых ракетных комплексов. Об этом сообщает портал "Военный информатор".

В скором времени польская армия вооружиться двумя бригадами береговых ракетных комплексов с норвежскими ракетами NSM и тремя бригадами тактических ракетных комплексов типа WR-300 "Омар" с дальностью действия в 300 км.

Читайте также: Кремль угрожает югу и востоку Украины новыми Искандерами

Появление мощных ракетных комплексов в арсенале вооруженных сил Польши станет реакцией на развертывание в Республике Беларусь новых тактических ракет "Полонез" и размещении российских авиационных баз вблизи границ с Польшей.

Ранее Польша уже имела в своем арсенале советские ракетные комплексы 9К79 Точка – SS-21 SCARAB, которые были сняты с вооружения в 2005 году. На данный момент разработана программа переоснащения войск до 2025 года, согласно которой Польская армия будет иметь на вооружении 56 тактических ракетных комплексов с дальностью действия в 300 км.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще