Национальная ассамблея Франции (нижняя палата парламента) в четверг проголосовала за законопроект, который предусматривает продление чрезвычайного положения в стране еще на три месяца.

Об этом сообщает Украинская правда.

Как отмечает издание, законопроект утром представил в парламенте премьер-министр страны Мануэль Вальс.

"Чрезвычайное положение должен быть продлено по всей стране. Свободы могут быть временно ограничено. Мы находимся в состоянии войны!" - Отметил Вальс во время выступления в парламенте.

В то же время, как пишет издание, некоторые положения и статьи законопроекта все еще дискутируются парламентариями.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Бельгийцы подготовили 400 млн евро на борьбу с терроризмом

В частности, среди вопросов, которые находятся в стадии обсуждения, усиление режима домашнего ареста и контроль над прессой.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд хочет на три месяца продлить чрезвычайное положение в стране, был введен в ответ на террористические атаки 13 ноября в Париже.

Последний раз чрезвычайное положение вводили во Франции 2005 года, чтобы утолить беспорядки в пригородах Парижа и других крупных городов.