Из-за угрозы взрыва польский пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Болгарии в аэропорту Бургас. Он направлялся в египетский город Хургада.

Об этом передает телеканал TVN.

Издание сообщило, что туристов эвакуировали и тщательно проверили лайнер, но никакой взрывчатки не нашли. О возможном заминировании самолета сообщил 64-летний пассажир, гражданин Польши. С мужчиной общаются спецслужбы Болгарии. Им он признался, что употреблял алкоголь.

В службе охраны сообщили, что самолет сможет продолжить свой рейс, как только окончательно закончат проверку.

Читайте также: Украинские авиакомпании продолжают летать в Шарм-эль-Шейх

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отметим, что многие страны принимают усиленные меры безопасности в самолетах после катастрофы российского А321, который взорвался в небе над Египтом. Расследование уже подтвердило, что трагедия произошла из-за взрывчатки, которую заложили на борту лайнера исламисты.

Напомним, катастрофа самолета А321, летевшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург произошла в ночь на 31 октября. На борту находились 224 человека, все погибли.