После нападения исламистской группировки "Аль-Шабаб" на университет Гарисса на востоке Кении было убито 147 человек.

Террористы не планируют останавливаться на этом. Они заявили, что будут продолжать теракты до тех пор, пока кенийцы будут оставаться частью многонациональных сил Африканского союза, который воюет против "Аш-Шабаб" в Сомали.

Боевики сомалийской группировки угрожают нападениями в Кении после атаки 2 апреля на университет, сообщает "Радио Свобода".

Читайте также: Во время нападения на университет Кении погибли более 140 человек (фото)

"Кенийские города станут красными от крови", – говорится в заявлении экстремистов.

Популярные статьи сейчас
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Пресс-секретарь "Аш-Шабаб" заявил, что для кенийцев не будет "безопасного места" пока они будут оставаться частью многонациональных сил Африканского союза, воюющих против "Аш-Шабаб" в Сомали.

Напомним, что ранее исламисты из группировки "Аль-Шабаб" совершили вооруженное нападение на университет Гарисса. В резьтате этого были убиты 147 человек, 587 студентов убежали от боевиков, 79 из них были ранены.