Впервые за последние 12 лет, к власти в стране прийдет не член семьи Киршнер. Жители Аргентины во втором туре выбирают нового главу государства.

Об этом пишет Корреспондент.

"На должность претендуют Даниэль Сциоли от провластного перонистского альянса "Фронт за победу" и Маурисио Макри из оппозиционной партии "Республиканское предложение", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аргентина выбирает президента

Согласно информации, первый тур состоялся 25 октября. В нем приняли участие шесть претендентов на пост президента.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Кандидат от партии власти опередил основного конкурента на три процента, по результатам голосования.

Напомним, последние 12 лет страной правила семья Киршнер: в 2003-2007 годах Аргентину возглавлял Нестор Киршнер, а в последующие годы - его жена Кристина Фернандес де Киршнер.

По закону она не может баллотироваться на третий срок подряд.

Между тем, страна сейчас в сложной экономической ситуации - инфляция к концу года может превысить 20%.

Провластный кандидат выступает за сближение со странами Латинской Америки, Россией и Китаем. Оппозиция считает приоритетными направлениями - США и Европу.