Правительство Бангладеш провело казнь двух оппозиционеров Али Ахсана Мохаммада Муджахида и Салахаддин Кадера Чоудхури. Такие действия могут вызвать многочисленные прости от их сторонников, сообщает Радио Свобода.

Активные жители страны призывают своих соотечественников выходить на демонстрации. По этому поводу в городе Дакка и в других крупных населенных пунктах усилили меры безопасности.

Муджахид был членом партии "Джамаат-и-Ислами", которую в 2014 году запретили в Бангладеш. Его обвинили в совершении преступлений во время войны 1971 года, когда страна отсоединилась от Пакистана.

Чоудхури в тот же период возглавлял Националистическую партию Бангладеш. Его обвинили в геноциде.

Тем временем на улицах страны проходят акции, на которых граждане радуются казни двух оппозиционеров. Маленьким гражданам раздают по этому поводу конфеты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: В Бангладеше в мечеть бросили бомбу: более сотни пострадавших

Напомним, правительство Бангладеш несколько дней назад закрыло доступ к социальным сетям гражданам страны. Таким образом они пытаются предотвратить призывы к митингам.