Британской премьер Дэвид Кэмерон объявил о планах увеличить расходы на оборону. Об этом сообщает BBC.

Увеличение оборонного бюджета британский премьер связывает с растущими угрозами национальной безопасности королевства.

В течение 2016 - 2026 годов затраты в оборонной сфере вырастут примерно на 18 млрд долларов, заявил господин Кэмерон в парламенте.

Эти деньги предусмотрены для приобретения новой техники, включая военные корабли, истребители и беспилотники.

Читайте также: Великобритания наращивает вооружения и увеличит антитеррористический бюджет

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Показать еще

По словам Дэвида Кэмерона, армию изменят так, чтобы образовать два подразделения "быстрого реагирования" на любые нападения групп вроде "Исламского государства".
Он также заявил, что 10 000 солдат будут служить в режиме ожидания на случай террористического акта в Великобритании.

Согласно новой редакции Стратегии безопасности Великобритании, в перечень первоочередных угроз включено Россию.