Очередной конфликт между переселенцами произошел в приюте Берлина. Драка была массовой, сообщает Welt am Sonntag со ссылкой на правоохранителей.

Неизвестно, из-за чего именно произошел конфликт, но серьезные ранения получили семь человек - они находятся в госпиталях. Беженцы использовали огнетушители, из-за чего в здании началась паника. Около 500 человек выбежали на улицу и ждали полицию.

Стражи порядка прибыли на вызов и долго пытались успокоить участников драки. На место приехали также переводчики, но и они не смогли понять, что произошло.

Переселенцы отправились в комнаты поздно ночью, а полицейские продолжили выяснять, отчего именно люди начали драться.

Почти в это же время беженцы подрались и на федеральной земле Саксония. Там из приюта госпитализировали пятерых с тяжелыми травмами.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Финляндия начала закрывать центры приема беженцев

Напомним, драки в приютах Германии не редкость. Чаще всего бьются разные этнические группы после взаимных оскорблений друг друга.

В этом году в ФРГ прибыли около 700 тысяч переселенцев из разных стран Ближнего Востока. Среди населения наблюдаются протесты по поводу гостеприимства правительства.