Известная группа хакеров Anonymous 11 декабря взломали сайт небоскреба Trump Tower, который расположен в американском городе Нью-Йорк. Здание принадлежит бизнесмену и кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу. Причиной хакерской атаки стали его высказывания в отношении мусульман.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что американский магнат часто использовал сайт для своей президентской кампании. В результате кибератаки интернет-ресурс был недоступен в течение нескольких часов.

Перед взломом в аккаунте Twitter, относят к Anonymous, опубликовали сообщение. В нем объяснили действия хакеров ответом на высказывания Трампа в отношении мусульман.

"Сайт Trump Tower атакован, так как демонстрирует расизм и ненависть", - написали они.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Читайте также: Украинский хакер украл 80 млн долларов

Напомним, Дональд Трамп 7 декабря призвал "полностью запретить всем мусульманам въезд в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". Он в начале октября пообещал выслать с территории страны всех сирийских беженцев, если выиграет президентскую гонку.

Бизнесмен по прежнему связывает вероисповедания и террористические проявления. Он предложил, в ответ на теракты в Париже, "серьезно обдумать" закрытия мечетей в США.