В столице Турции Анкаре неизвестные боевики в фургоне обстреляли офис редакции газеты Hurriyet, об этом сообщают турецкие СМИ.

Сообщается, что обстрел был осуществлен с автомобиля. В редакцию попало несколько пуль, вследствие чего разбились оконные конструкции. Сообщение о пострадавших не поступало.

Известно, что сейчас полиция просматривает камеры видеонаблюдения и все офисы в здании.

Читать также: Туркам не советуют без крайней необходимости ехать в Россию

По словам главного редактора издания Седат Ергин, полиция также проверяет здание на предмет наличия взрывчатки, а эксперты пытаются установить, что стало причиной значительного разрушения стеклянных конструкций.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет
Показать еще

К слову, Hurriyet - одна из самых популярных турецких газет, тираж которой 400 тисяч экземпляров.

В здании также находится редакция англоязычного сайта Hürriyet Daily News.

Напомним, недавно Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна может прибегнуть к полноценной войне с курдскими повстанцами в Сирии, чтобы противостоять "Исламскому государству".