Администраторов страницы батальона "Азов" в социальной сети "Вконтакте" начали проверять в центре по противодействию экстремизму МВД России по Санкт-Петербургу. Они хотят привлечь к административной ответственности за размещение якобы противоправного контента.

Об этом говорится в ответе петербургской прокуратуры на депутатский запрос заместителя председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Горовцова, сообщает РИА Новости.

Ранее депутат направил письмо в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку аккаунтов украинского полка "Азов" в интернете. В частности, в социальной сети "ВКонтакте". По его данным там, содержатся призывы к насилию и нарушению территориальной целостности РФ, демонстрируется нацистская символика.

"Прокуратурой города организовано проведение Центром" Э "МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области соответствующей проверки администраторов виртуального сообщества" Азов ", лица которых до настоящего времени не установлены, однако по признаку изложения большинства информационных материалов на украинском языке можно предполагать, что они находятся на территории Украины ", - говорится в ответе.

Читайте также: Иностранцам из "Азова" не дают украинское гражданство

Популярные статьи сейчас
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще

Прокуратура Петербурга подготовила обращение в суд с требованием признать страницу "Азова" в сети "Вконтакте" и размещение на ней материалы экстремистским. Однако выяснилось, что соответствующая страница заблокирована по требованию Роскомнадзора на основании решения Генпрокуратуры от 25 апреля 2015 года.