Британцы оказались одной из самых негостеприимных наций в отношении беженцев. Как показал опрос ORB International, только каждый пятый житель королевства готов принять у себя мигранта, если бы имел отдельную комнату.

Об этом пишет Independent.

В целом эксперты опросили более 13 тысяч человек в 14 странах Европы. По результатам, только болгары оказались менее гостеприимными к беженцам чем британцы - там предложить им комнату готовы лишь 14% опрошенных.

А вот больше всего готовых предоставить крышу беженцам среди испанцев - 62%. В Германии этот показатель составил 48%.

"Большинство людей в 14 странах (57%) считают, что ЕС должен делать больше для разрешения кризиса с беженцами. 40% хотят решительных действий от ЕС, 33% считают, что Евросоюз реагирует правильно, а 27% говорят, что следовало бы делать меньше. Но многие люди по всей Европе, кажется, не хотят активных действий от своих правительств для решения кризиса", - пишет газета.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Жизнь в лагере беженцев глазами детей (фото)

Между тем, напоминает Independent, британское правительство обещает принять к 2020 году 20 тысяч сирийцев.

Напомним, что в октябре в Европу прибыло рекордное количество беженцев - почти 220 тысяч. Главный удар приняла на себя Германия, где к концу года может оказаться более миллиона мигрантов.