Сирийские дети-беженцы при помощи фотографии пытаются показать всему миру их новую реальность, пишет Знай, со ссылкой на National Geographic.

Согласно данным United Nations Refugee Agency, в мире более 4,2 млн беженцев, половина из которых – дети. Все они были вынуждены покинуть дома из-за конфликта в Сирии.

Читайте также: Финляндия начала закрывать центры приема беженцев

Дети в лагерях беженцев лишены многих радостей, у них нет обычного и привычного для всех нас детства. Они вынуждены смириться с этим, имея всего несколько способов, для выражения своих чувства.

"Голоса Изгнанных" - это совместный проект между фотографами организации Reza и общественной организации помощи беженцам UNHCR, который длится уже около пяти лет. Обучая детей в лагерях беженцев фотографии, они хотят изменить их положение к лучшему.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Майи Ростам, девочки из лагеря, она присоединилась к проекту "Голоса Изгнанных" когда ей было 11 лет. "Я захотела научиться фотографии, потому что я верю, что благодаря этому мир может увидеть и понять, что я чувствую, и что все мы испытываем", - говорит она.

Отметим, что все фотографии в галерее сделаны детьми, которые участвуют в проекте "Голоса Изгнанных".