Сборная России по хоккею вышла на первый период матча против Финляндии в форме СССР. Это вызвало удивление как у российских болельщиков, так и у хозяев арены. Матч состоялся в рамках Евротура.

Следующие периоды российская сборная провела в привычной форме для своей сборной.

Российская федерация хоккея объяснила, что с такой инициативой выступила финская сторона. Финны, таким образом, хотели отметить 50-ю годовщину открытия стадиона "Хакаметса". Первый матч на нем состоялся при участии сборных Финляндии и СССР.

Однако, если в первом периоде советская форма помогла закончить его в ничью. Два других, уже в футболках сборной России, они проиграли. Финальная сирена зафиксировала крупную победу финнов с разницей в три шайбы.

Это поражение стало третьим подряд для российских хоккеистов.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Ранее, в Новосибирске культуристов награждали аналогом ордена "Победы". Главный трофей чемпионата назывался "Кубок Победы", вершину которого украшала копия статуи с Мамаева кургана и надпись "Стоять насмерть". Сцена, на которой происходили соревнования, украсили георгиевскими лентами.