Министерство иностранных дел Нидерландов возмутились экспозицией В России. Они назвали неуместным выставлять обломки сбитого террористами пассажирского самолета в российском музее.

Об этом сообщает издание "De Telegraaf".

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, решение выставить обломки пассажирского самолета Boeing, который был сбит пророссийскими террористами, в одном из российских музеев - это неуважение.

"Оно вредно и неуместно", - добавил он.

Голландский министр подчеркнул, что сообщения о выставке обломков в музее его глубоко потрясает.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, что "Боевое братство" города Ейска Краснодарского края России подтвердило информацию о включении обломке самолета в экспозицию местного музея. Его якобы передали из села Рассыпное в Донецкой области. Оно находится под контролем боевиков. Обломок террористы передали музею в благодарность за гуманитарную помощь, которую получили из Ейска.