Снайперов на Майдане тренировали в Польше - заявил кандидат в президенты Польши, евродепутат Януш Корвин-Микке, известный своими антиевропейскими и антиамериканскими взглядами. По его словам, террористы застрелили на Майдане 40 демонстрантов и 20 милиционеров, чтобы спровоцировать массовые беспорядки. Об этом он заявил в интервью изданию "Виртуальная Польша".

По мнению политика, Польша должна объявить нейтралитет в отношении Украины, как ранее это сделали Словакия, Венгрия, Румыния и Беларусь.

"Таким образом Польша может спасти мир и предотвратить третью мировую войну, Тогда США не будут иметь доступа на территорию Украины" - сказал евродепутат.

Кроме того, Корвин-Микке считает, что Владимир Путин мог бы стать великолепным президентом Польши. "Он сильный и решительный. Польше нужен президент, которого будут бояться соседи" - заявил он.

Януш Корвин-Микке - польский политик и публицист, лидер польской консервативно-либеральной партии "Конгресс новых правых". Участник нескольких последних президентских выборов в Польше. Лучший показатель Януш Корвин-Микке продемонстрировал в 2010 году, когда за него проголосовало почти 416 000 избирателей, или менее 2,5%. Депутат Сейма Польши первого созыва.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Корвин-Микке известен своими скандальными заявлениями расистского, антиевропейского и антиамериканского направления. Считает демократию "самым глупым общественным устройством". Выступает за отмену пособий по безработице и восстановление смертной казни.