Неизвестные в Биробиджане на Дальнем Востоке РФ разрушили памятник Ленину, установленный на территории завода "Дальсельмаш".

Об этом сообщает Интерфакс.

"По факту происшествия проводится проверка", - цитирует издание пресс-службу МВД России по Еврейской автономной области.

Читайте также: В Хороле памятник Ленину сдали на металлолом, а деньги передадут в АТО

Об акте вандализма правоохранителям сообщили сторонники местного отделения КПРФ.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Накануне коммунисты планировали возложить цветы к памятнику вождю по случаю 145-летия со дня его рождения. Однако обнаружили, что бюст Ленина - разрушен, а пьедестал частично разобрали.

Напомним, в начале апреля разрисовали "вождя мирового пролетариата" в Челябинске в украинские национальные цвета.

Информация об инциденте поступила на пульт городского управления полиции в понедельник, 6 апреля, около 10:00. На место происшествия выехали оперативники, однако задержать никого не удалось.

Работники коммунальных служб вначале надели на голову Ленина черный пакет. А потом памятник и вовсе завесили от прохожих куском материи.