Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин в Twitter сообщил о том, что его подопечная просит перевести ее из больницы обратно в СИЗО.

Правозащитник уточнил, что условия в больнице № 20 намного хуже, чем в тюремной камере. Также пребывание летчицы в клинике препятствует работе адвокатов, так как им запретили вход в палату.

Читайте также: Надежда Савченко начала принимать пищу

Второй адвокат народного депутата Илья Новиков уточнил, какие именно преграды нужно преодолеть, чтобы попасть к подопечной. Он также отметил, что условия в лечебнице ужасные - воздуха и света мало, матрац пропитан плохим запахом.

"Чтобы пройти на встречу, нужно поехать в СИЗО-6 на Шоссейной улице на юго-востоке Москвы, получить письменное разрешение лично от начальника, и уже с ним ехать на Ленскую улицу на северо-востоке. И так каждый раз. У меня это сегодня заняло ровно 5 часов", - написал Новиков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Правозащитники сообщили, что Савченко 29 апреля принимала пищу и планирует участвовать в суде 6 мая.