У российского авиалайнера "Суперджет-100" отвалилась часть двигателя при взлете из московского аэропорта Шереметьево. Источники в авиационных службах сообщили Lifenews, что потерю деталей удалось обнаружить не сразу. Только в киевском аэропорту Борисполь при осмотре выявили, что у самолета отсутствует часть двигателя.

Интересно, что лайнер готовили к вылету уже в обратном направлении.

Источник в авиационных службах Шереметьево отметил, что в киевском аэропорту на предполетном обслуживании обнаружили отсутствие центрального тела соплового аппарата двигателя номер один.

Читайте также: Под Житомиром испытали новое украинское оружие "Шквал"

Самолет сразу же отстранили от полета и направили на дополнительную диагностику. В это же время в московском аэропорту Шереметьево недостающую деталь авиалайнера обнаружили на полосе безопасности.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Группа российских специалистов вылетела из Москвы в Украину. Они будут оценивать опасность дальнейшего перелета для "Суперджета".

Представители аэропорта сообщили, что отвалившаяся деталь двигателя самолета используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолета.

Российский ближнемагистральный пассажирский самолёт "Суперджет" разработан компанией "Гражданские самолёты Сухого". В проекте также участвовали несколько иностранных компаний.