Сегодня во время репетиции парада, посвященного Дню победы 9 мая, неожиданного посреди Красной площади остановился танк "Армата". К нему подъехала военная техника, чтобы эвакуировать, но машина осталась на месте.

Диктор быстро объяснил присутсвующим, что остановка машины состоялась, чтобы военные продемонстрировали эвакуацию танка.

Замгендиректора Уралвагонзавода Алексей Жарич в Twitter написал, что танк полностью новый, поэтому технических неисправностей в нем нет. И будто-бы причиной его остановки на репетиции парада стало "волнение водителя, которые впервые за рулем такой машины и на таком событии".

Читайте также: К Путину на 9 мая приедут лидеры 26 стран

"Боевые машины переданы Уралвагонзаводом вооруженным силам на армейские испытания в рамках оборонзаказа. Они полностью исправны", — заверил Жарич.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сначала сообщили, что танк "Армата" уехал из площади самостоятельно. Но по последней информации, танк с площади все же увез представитель Уралвагонзавода.

Впервые фотографии машины со снятой маскировкой были показаны минобороны РФ 4 мая.