В Гонконге ввели новый метод борьбы с мусором - здесь создают фотопортреты жителей, используя ДНК из выброшенного ими мусора.

Об этом сообщает издание 0342.ua.

Группой защитников окружающей среды "Cleanup Initiative" создана кампания по борьбе с проблемой загрязнения города мусором.

Читайте также: Милиция забирает кофемобили из-за мусора

Цель кампании - подчеркнуть проблему мусора в Гонконге, высмеивая загрязнителей. Это, по мнению активистов, будет мотивировать не загрязнять планету в дальнейшем и осознать свою вину.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Идея проекта достаточно оригинальна. Собрав жевательные резинки, сигаретные окурки, средства контрацепции и картонные стаканчики для напитков, кампания обнаружила ДНК "виновников" и создала их портреты.

Представители международного рекламного агентства Ogilvy & Mather помогли в воспроизведении реалистичных портретов загрязнителей города: точное отображение цвета глаз и кожи.

Их фотороботы расположены на рекламных щитах Гонконга. В течение шести недель группе удалось собрать около четырех тысяч тонн образцов.