Боевики "Исламского государства" расстреляли около 20 человек в римском амфитеатре Пальмиры на территории Сирии, передает Русская служба ВВС со ссылкой на активистов сирийской оппозиции.

Сирийский центр по мониторингу соблюдения прав человека, который находится в Лондоне, также сообщил, что боевики согнали мирных жителей Пальмиры в амфитеатр. После этого террористы провели массовый расстрел.

Правозащитники сообщают, что с момента захвата Пальмиры "Исламским государством" боевики из этой организации убили около 250 человек.

Читайте также: Терорристы ИГИЛ казнили 400 людей

Ранее глава Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман сообщил, что террористы из ИГИЛ контролируют большую часть сирийского города Пальмира.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В Пальмире находятся развалины древних античных сооружений. ЮНЕСКО внес их в фонд памятников всемирного наследия.

Напомним что террористы из "Исламского государства" уже разрушали исторические памятки, Ранее боевики уничтожили христианский монастырь, который датировался IV веком.