Коллегия присяжных Краснодарского краевого суда признала сына Мустафы Джемилева Хайсера виновным в совершении неумышленного убийства. Об этом сообщил адвокат Хайсера Николай Полозов в Twitter.

"Присяжные в единогласном порядке признали, что убийство было совершено по неосторожности, и тем самым опровергли обвинение в убийстве по хулиганским мотивам. Также Хайсер Джемилев был признан виновным в незаконном хранении оружия", - сообщает Полозов.

Также Полозов заявил, что он как адвокат свои задачи выполнил, и вердикт суда был почти идентичным украинской стороне, и уже в четверг Краснодарский краевой суд вынесет окончательный приговор.

Читайте также: Московский суд запретил Мустафе Джемилеву въезд в Россию

Ранее украинский суд признал Хайсера Джемилева виновным в неумышленном убийстве. Случилось это еще до аннексии Крыма Россией.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 12 августа: недоразумение тельцов, критика львов и конфликты водолиев Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ Не защитит от мобилизации: могут призвать даже пенсионеров Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам
Показать еще