В Омске двое мужчин демонтировали продуктовый киоск вместе с продавщицей, которая находилась внутри него, сообщает местное издание om1.ru.

Отмечается, что "двое молодых людей крепкого телосложения" подошли к киоску, торговавшему прохладительными напитками, и постучали в дверь, назвавшись сотрудниками администрации Центрального округа Омска.

Продавщица открыла им дверь. Войдя внутрь, молодые люди заявили, что киоск установлен незаконно, поэтому они его будут сейчас "сносить". 20-летняя девушка хотела выйти из киоска, но ее силой затолкали внутрь и заперли дверь.

Читайте также: Россияне стали профессионалами в уничтожении продуктов

После этого киоск подцепил погрузчик и начал переносить его на платформу грузовика. Завершив работу, автомобиль поехал на другой конец города.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При погрузке киоска на голову молодой продавщицы попадали бутылки с водой.

"То, что произошло мы расцениваем как похищение человека. Думаю, что с этим должны разбираться правоохранительные органы ", - заявил предприниматель Евгений, владеющий киоском.

Отмечается, что предприниматель всегда исправно платил налоги, а его киоск на этом месте стоял около пяти лет. О сносе киоска Евгению сообщили всего две недели назад без всякого решения суда - просто наклеив на двери бумагу с требованием.

Как сообщал сайт znaj.ua, за год в РФ уничтожили 7500 тонн продуктов, попавших под российские санкции. В то же время, более 41% россиян не хватает денег на покупку еды.