Бомбардировщик Су-34 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки на аэродроме под Воронежем и опрокинулся. Это произошло из-за отказа тормозного парашюта.

Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент, по сообщению издания, произошел на аэродроме Бутурлинка. Самолет проводил испытательный полет. Экипаж не пострадал. Также нет жертв и разрушений на земле. Самолет получил серьезные повреждения, однако не загорелся.

У бомбардировщика сломана стойка шасси и повреждено крыло, а также помят фюзеляж.

Ранее сообщалось, что при посадке у Су-34 лопнуло колесо, что и стало причиной опрокидывания.Отказ тормозной парашютной системы произошел впервые.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Представитель пресс-службы Министерства обороны России подтвердил факт аварии. Он уточнил, что на борту бомбардировщика не было боекомплекта.

Напомним, в районе российского полигона "Ашулук" во время учебно-тренировочного полета разбился истребитель Миг-29. Летчики успели катапультироваться и остались в живых.