Видео спасения вороны медведем в зоопарке изрядно тронуло пользователей Facebook.

В ролике видно, как медведь, стоя на камне у водоема грызет мясо. Вдруг он наклоняется, услышав подозрительные звуки. Далее в кадре появляется птица.

Несчастная ворона по неосторожности упала в воду и теперь не может оттуда выбраться. Понаблюдав за ней некоторое время, медведь переходит к решительным действиям. Он наклоняется над водоемом и пытается достать обессиленного пернатого лапами. В конце концов животное схватило ворону, но не может удержать ее, поэтому берет зубами за крыло, вытаскивает ее и кладет на землю.

Пока перепуганная птица приходит в себя, медведь идет есть свою морковь, будто ничего не произошло.

Читайте также: Россиянин на рыбалке утопил экскаватор (ФОТО)

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полежав некоторое время на спине, ворона переворачивается и становится на лапы. Похоже, ей трудно поверить, что ее страдания остались позади.

В комментариях под видео пользователи отмечают доброту медведя и пишут, что многим людям стоило бы поучиться так приходить на помощь в нужный момент.

Напомним, в Норвегии пингвину присвоили генеральское звание.