Специальный представитель председателя ОБСЕ в Украине, посол Хайди Тальявини "не будет далее исполнять свой мандат". Пока нет информации о точных причинах ее отставки.

Об этом сообщает официальный представитель федерального департамента иностранных дел Швейцарии Жан-Марка Кревуазье.

"Федеральный департамент иностранных дел подтвердил в пятницу вечером сообщение информационного агентства SDA, озвученное швейцарским телевидением. Тальявини хочет прекратить свою деятельность на посту спецпреда в ближайшее время. Однако причин или точного времени отставки не уточняют", - сообщает srf.ch.

Читайте также: Россияне в составе миссии ОБСЕ мешают работать - американский эксперт

Тальявини родилась в швейцарском Базеле. Она 33 года работает на дипломатической службе. В 1990- 2000-х годах была в системе ОБСЕ и ООН на Кавказе. Только около года назад ее назначили специальным представителем в Украине председателя ОБСЕ Дидье Бургхальтера. В январе этого года новый председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич продлил мандат Тальявини.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще