Украинские активисты в Риме призвали руководство Италии и Папу Римского сделать все возможное, чтобы остановить Владимира Путина. Свои требования они объявили во время воскресной манифестации против российской агрессии в Украине.

Путин будет находиться с визитом в Италии 9-10 июня.

"Мы надеемся, что этот визит и встречи на высшем уровне в Риме помогут восстановить мир, потому что мир в Украине возможен. Достаточно, чтобы российские солдаты ушли и закрыли границу. Остальное мы, украинцы, сделаем сами", - заявил на митинге Олесь Городецкий , один из координаторов Конгресса украинцев в Италии.

От имени общины он поблагодарил правительство Италии за отстаивание проукраинской позиции в конфликте. Однако, по мнению манифестантов, Рим должен активнее поддерживать ужесточение санкций против страны-агрессора.

Участники акции также обратились за поддержкой к итальянских СМИ, чтобы те больше освещали реальную ситуацию в Украине.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

Среди выступающих были и граждане Италии, которые поддерживают и посещают Украину, оказывая помощь пострадавшему населению.

В следующую среду, когда Владимир Путин впервые со времени войны в Донбассе должен побывать на аудиенции у Папы Франциска, активисты планируют засвидетельствовать свой протест против агрессивной политики российского президента в отношении Украины и ее народа.

Отдельные манифестанты выражали неудовлетворение намерениями Папы Римского встретиться с Владимиром Путиным.

"Я и мои друзья ожидаем, что понтифик не позволит ему сказать даже слова на святой территории Ватикана", - сказала участница митинга в Риме.