Самолет, совершавший рейс из Саутгемптона в Дублин, был вынужден вернуться в аэропорт из-за насекомого.

Об этом пишет издание Mirror.

"Самолет приземлился без происшествий, и все пассажиры высадились в нормальном режиме", - отметил пресс-секретарь авиаперевозчика - компании Flybe.

Пилот самолета, летевшего рейсом BE384, сообщил о технической неисправности, и ему позволили осуществить посадку в Саутгемптоне.

Читайте также: "Антонов" вместе с поляками создаст патрульный самолет на базе Ан-148

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"После осмотра, инженеры Flybe обнаружили, что проблемой была пчела, которая попала в прибор во внешней части воздушного судна", - добавил пресс-секретарь, извинившись за задержку и доставленые пассажирам неудобства.

"Безопасность пассажиров и экипажа является приоритетом номер один для авиакомпании", - отметил он.

Напомним, в начале июня ученые НАСА совместно с инженерами Boeing провели испытания нескольких видов покрытий, которые не дают останкам насекомых прилипать к крыльев самолетов.

Наилучшие результаты показало покрытие, которое представляет собой слой материала, имитирующего по структуре поверхность листа лотоса.

Останки насекомых на крыльях самолетов создают дополнительное сопротивление, что увеличивают расход топлива на 6 процентов.