Наказать виновных в катастрофе пассажирского рейса Boeing 777 в Донбассе можно посредством судебного производства одной из стран, граждане которой погибли в аварии.

По мнению украинского политолога и главы Центра политических исследований "Пента" Владимира Фесенка, создать международный суд под эгидой ООН, скорее всего, не удастся, поскольку Россия заблокирует данное решение. Также Россия не находится под юрисдикцией Международного уголовного суда, передает "Канал 24"

Наиболее вероятный сценарий – организация судебного производства одной из стран, граждане которой погибли в катастрофе – Малайзии, Нидерландов, Австралии. Этот вариант, по словам Фесенка, обсуждался еще в прошлом году.

Эксперт отметил, что очень важно назвать подозреваемых и виновных. Однако многое в этом деле будет зависеть от воли Москвы.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что выводы следствия относительно катастрофы Boeing 777 в Донбассе летом 2014 года окончательно "добьют" режим Путина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще