Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос стал обладателем Нобелевской премии мира в 2016 году.

Указывается, что Сантос был выбран из 376 кандидатов, где 148 – это организаций. Комитет оценил усилия колумбийского президента в деле окончания 50-летней гражданской войны.

Напомним, гражданский конфликт в Колумбии с леворадикальной группировкой Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) продолжался более 50 лет. За время конфликта погибли около 220 тысяч граждан страны.

В истории страны Сантос стал вторым представителем Колумбии нобелевским лауреатом. В 1982 году премию получил Габриель Гарсия Маркес.

Ранее "Знай.ua" презентации в Киеве книги Нобелевского лауреата Светланы Алексиевич.

Популярные статьи сейчас
ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Без балаклав и с камерами: правила для ТЦК хотят усилить ПФУ предупредил о важном документе: что нужно проверить, чтобы быть с пенсией В школах введут новые правила разделения классов: что изменится
Показать еще