Боевики группировки Исламское государство заложили мины и взрывчатку в древнем городе Пальмира, который является важным историческим достоянием Ближнего Востока.

Об этом сообщает ВВС.

Активисты Сирийского общества прав человека, базирующейся в Великобритании, отмечают, что пока неясно, собираются ли боевики уничтожить древние развалины или остановить правительственные войска, которые приближаются к Пальмире.

Читайте также: Исламские боевики взорвали тюрьму в Пальмире

Исламское государство захватило Пальмиру в мае. В городе проживают десятки тысяч людей, там также находятся наиболее ценные здания, относящиеся к периоду античности.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще