Почти 400 человек умерли за минувшие сутки в Пакистане от аномально жаркой погоды. Также, не менее 3 тысяч - пострадавших.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на индийское информационное агентство IANS.

Власти провинции Синд ввели чрезвычайное положение во всех больницах.

Отменили отпуска для врачей и другого медицинского персонала, увеличили поставки медикаментов.

Читайте также: От жары в Пакистане погибли более 100 человек

Популярные статьи сейчас
Меньше быть не может: кому государство гарантирует пенсию в 6,1 тыс. грн Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты Пенсии поднимут дважды в год, а цены ежедневно: почувствуют ли пенсионеры повышение
Показать еще

Пакистанская армия также принимает участие в оказании помощи пострадавшим.

Напомним, 22 июня сообщалось, что в результате мощной жары погибли по меньшей мере 122 человека в Пакистане. Больше всего жертв - в районе Карачи, на юге страны.

Все умерли из-за теплового удара.

На данный момент, температура воздуха в отдельных регионах Пакистана достигает 45 градусов по Цельсию.

Местные синоптики прогнозируют, что температура в ближайшие дни немного спадет, но все равно будет на высоких отметках.