В Совете безопасности России сообщили, что Польша и Румыния становятся российскими мишенями. Об этом сообщает ТСН.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов сказал, что это - "адекватная реакция" на размещение в этих странах американских элементов противоракетной обороны.

"Им бы лучше думать о другом, той же Польше, Румынии. Размещение элементов ПРО, пусковых установок, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы, - это для них проблема. Они автоматически становятся нашими целями", - предупредил он.

По словам чиновника, из-за политики США эти государства могут оказаться между двух огней.

"Если им нравится быть целями из-за американских систем вооружения, это их выбор", - подчеркнул политик.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читайте также: США разместят 250 танков и гаубиц в странах Балтии

Напомним, что вчера министр обороны США Эштон Картер во время поездки в Таллинн подчеркнул, что в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Эстонии и, возможно, Венгрии дислоцируют около 1,2 тысячи единиц бронетехники, включая артиллерийские системы, 250 танков Abrams и БМП Bradley.

Таки действия США проводит для сдерживания возможной агрессии России, которая активно поддерживает сепаратистов на Донбассе. Глава Пентагона заявил, что Альянс готовится к длительному противостоянию с Россией.