Пьяные пассажиры круизного теплохода "Святая Русь", сломавшегося по пути на остров Валаам в Ладожском озере устроили бунт. Об этом сообщают "Подробности".

Пассажиры обещали повесить капитана, прыгали за борт и вызывали вертолета МЧС. Всего на теплоходе было 150 пассажиров.

Сразу же после старта теплоход сломался, "Святая Русь" бросила якорь на невском рейде у устья реки Ижора. Капитан предупредил, что нужно три часа, чтобы исправить поломку.

Паломники сразу же ушли в свои каюты, а молодые пассажир начали веселиться, потому что работали бар и дискотека.

"При мне явно нетрезвая женщина восемь раз набрала МЧС и потребовала вертолет, крича, что теплоход идет ко дну", - объяснила директор круиза Ева Михалкова.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Материал по теме: В России выпустили туалетную бумагу с текстом западных санкций

Другие пассажиры постоянно вызывали спасателей, один пассажир надел спасательный жилет и прыгнул в воду. По словам очевидцев, капитану "Святой Руси" угрожали повесить, утопить, в лучшем случае - посадить.

"Экспресс-тестирование на наличие алкоголя в крови дало положительные результаты у боцмана, механика, кока и еще трех членов экипажа", - сообщили в МВД Санкт-Петербурга.

Транспортная полиция быстро приехала к теплоходу и успокоила бунтарей. Судно вернули на Речной вокзал.