Протестанты в Ереване, которые остались на проспекте Баграмяна, оказались в оцеплении полиции. Про это сообщает "Новости-Армения".

Полицейские не пропускают никого на проспект, однако, по некоторым данным, со стороны площади Франции к митингующим присоединяются люди.

Среди участников акции - общественные деятели, депутаты, представители шоу-бизнеса, которые продолжают выполнять роль "живого щита" между демонстрантами и митингующими.

Депутат оппозиционого "Армянского национального конгресса" Никол Пашинян заявил, что полиция должа отказаться от применения силы в отношении демонстрантов.

Глава фракции партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян отметила, что депутаты останутся на проспекте Баграмяна для предотвращения каких-либо столкновений столько, сколько потребуется.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"У полиции есть информация о том, что справа и слева от проспекта обнаружены молодые люди в нетрезвом состоянии со взрывчаткой. Надо прояснить, кто они такие", - сказала она.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Оспиян заявил, что полицейские "попытаются восстановить общественный порядок" в воскресенье после 23:00 на проспекте Баграмяна, а нарушители будут наказаны.

Материал по теме: В Ереване молодожены пришли поддержать революционеров (фото)

Напомним, что протесты в столице Армении продолжаются уже неделю. Они спровоцированы тем, что комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%).

В субботу президент Армнии Серж Саргсян заявил, что правительство Армении возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифов на электроэнергию.