Один из крупнейших американских телеканалов NBC объявил о прекращении сотрудничества с миллиардером Дональдом Трампом. Причина этого стали оскорбительные высказывания богача в адрес мексиканских иммигрантов.

Об этом сообщает Еuronews.

Несколько дней назад кандидат на пост президента США Трамп заявил, что Мексика направляет в США людей, которые занимаются криминалом.

"Мексика направляет нам не лучших людей. Они присылают граждан, которые имеют много проблем, и они привозят к нам эти проблемы ", - заявил миллиардер.

Он добавил, что мексиканские иммигранты привозят в США наркотики, совершают преступления и насилуют.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Миллиардер Дональд Трамп идет в президенты США

Бойкот Дональду Трампу объявили также крупнейший мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa, а также самая большая испаноязычная телесеть США Univisión. Руководство телеканалов NBC сообщил, что не будет транслировать ежегодные конкурсы красоты "Мисс США" и "Мисс Вселенная". Они были частью совместного производства телекомпании и миллиардера.

В свою очередь Трамп не собирается извиняться за свои слова. Наоборот, он планирует подать в суд на NBC.