Власти Туниса заявили о задержании 12 подозреваемых в нападении на иностранных туристов в городе Сус.

Об этом сообщает Reuters.

В настоящее время полиция разыскивает еще двух мужчин, которые ранее проходили обучение тренировочном лагере для боевиков в Ливии.

"Это подготовленная ​​в Ливии группа, которая преследует ту же цель. Они совершили два нападения на Бардо и одно на Сус", - сообщил представитель правительства в парламенте Лажар Акреми.

Утром 26 июня к пляжу отеля "Imperial Marhaba" подплыла резиновая лодку. Из него высадился молодой человек лет двадцати с большим пляжным зонтиком. В нем он и спрятал автомат Калашникова.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Террорист неожиданно начал расстреливать пляжников. Жертвами террориста стали 38 человек. Большинство погибших были гражданами Великобритании. Среди них также были граждане Туниса, Германии и Бельгии.

Читайте также: 27 людей загинуло внаслідок нападу на готель в Тунісі

Получила ранение и одна гражданка Украины. Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Исламского государства".

В воскресенье над резиденцией премьер-министра Великобритании Джеймса Кэмерона на Даунинг-стрит, 10 и на других госучреждениях приспустили флаги в знак памяти жертв теракта. Премьер-министр Туниса Хабиб Эссид объявил об усилении мер безопасности в стране.