Из города Мэривилль в американском штате Теннесси эвакуировали более 5 тысяч жителей. Причиной стало возгорание состава с опасными химикатами неподалеку от города.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

Власти округа сообщают, что эвакуированные жители города смогут вернуться домой только через два дня. В радиусе почти двух километров от аварии установлена карантинная зона. В городе продолжается эвакуация жителей.

Читайте также: В Нью-Йорке загорелся небоскреб (видео)

Представитель компании-перевозчика сообщил, что состав перевозил сжиженный газ и акрилонитрил. Вдыхание паров этого химиката может повлечь серьезные последствия. Пока не поступало сообщений о пострадавших.

Популярные статьи сейчас
ТЦК превратит в бездомного: уклонистам грозит конфискация имущества – что отберут Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Уклонистов ждет мощный удар: после санкций ТЦК не останется ничего
Показать еще

Город Мэривилль находится в штате Теннеси. Его население составляет около 30 тысяч человек.