Панама отказалась отправлять представительницу страны на конкурс "Мисс Вселенная" из-за негативных высказываний о Мексике кандидата на пост президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщил портал La Estrella de Panama.

Миллиардер Дональд Трамп, которому принадлежит определенная доля в проведении конкурса, заявил, что Мексика посылает в США не самых лучших людей, связанных с наркобизнесом и преступностью.

После этого о своем бойкоте Трампа заявили каналы Univision, NBC и Televisa. Панамское телевидение также отказалось транслировать конкурс, несмотря на то, что канал Telemetro много лет транслировал в прямом эфире "Мисс Вселенная".

Читайте также: Во Львове выбрали самую красивую африканку (фото)

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Мексика в этом году тоже не будет посылать свою представительницу на конкурс. А колумбийская столица Богота отозвала свою заявку на проведение конкурса "Мисс Вселенная в этой столице".

Трампу остается только официально извиниться, иначе конкурс потеряет своих фавориток, ведь латино-американки, принимавшие участие в конкурсе ранее, славились своей красотой и обаянием.