2 июля на островах зарегистрировали второй случай заболевания вирусом MERS. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения государства.

Больным оказался 36-летний иностранец, прибывший на острова 2 июля из Саудовской Аравии уже инфицированным. Чтобы не допустить распространения коронавируса, мужчину поместили на карантин.

Сейчас пациенту уже лучше, он выздоравливает, отметили в министерстве.

Также медики попросили людей сохранять спокойствие, поскольку они полностью контролируют ситуацию и причин для паники нет.

Читайте также: В Южной Корее от вируса MERS уже погибло 27 человек

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, первые случаи заражения ближневосточным респираторным синдромом зарегистрировали в Саудовской Аравии осенью 2012 года. Переносчики вируса - летучие мыши - передали его верблюдам, а те – людям.

При этом современная медицина оказалась бессильной против болезни. Единственное, что медики могут сделать – это не дать вирусу распространиться дальше, сообщает ТСН.

Также напомним, в Республике Корея коронавирус унес жизни более трех десятков людей. Около 3 тысяч человек поместили на карантин.