Главный штаб ВМФ России пообещал вернуть Украине несколько десятков кораблей, оставшихся в Крыму. Но это произойдет при условии, что на Донбассе наступит мир.

Об этом сообщает 24 канал.

"Как только будет достигнут мир и принято политическое решение конфликта, мы выведем более 20 украинских кораблей и судов в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ", — сообщил источник в генштабе ВМФ.

Когда Россия аннексировала Крым, украинский флот еще находился на полуострове. Перед тем, как полностью прекратить передачу техники, 45 из 66 кораблей уже были у Украины.

Министр обороны Степан Полторак во время визита в Одесскую область выразил надежду, что корабли, находящиеся в Крыму с 2014 года, все-таки вернутся в Украину. Также он надеется на возвращение БТРов, танков и прочей техники.

Также сегодня российские авиационные структуры выиграли суд у внутренних войск МВД Украины по делу о долге за обслуживание военного самолета, совершавшего секретные рейсы во время Евромайдана.

Самолет АН-26 совершил два засекреченных рейса в феврале 2014 года, один из которых мог вывозить в Россию имущество соратников Виктора Януковича, а второй вез в Киев из России спецсредства для "Беркута". Стоимость оказанных услуг, согласно реестрам полетов воздушных судов, была невысокой — всего 29 тысяч 347 рублей 21 копеек.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Материал по теме: Из Крыма до сих пор не вывели 35 украинских кораблей

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что Россия готова передать украинским военным свыше 20 кораблей, находящихся в Крыму, когда будет принято соответствующее решение.