В Сирии террорист-смертник унес жизнь не менее 25 человек.

Теракт произошел на блокпосту правительственных войск на севере страны в Алеппо, передает Reuters. Боевик исламистской организации Джебхат ан-Нусра, что является ответвлением террористической сети Аль-Каида, взорвал себя вместе с сирийскими военными.

Среди погибших военнослужащие регулярной армии и представители союзных сил. Кроме того еще многие получили ранения осколками различной степени тяжести. Кстати взрыв был настолько мощным, что его слышали во многих районах города.

Читайте також: Российские бомбардировщики "поздравили" США с праздником провокациями

Этот теракт всего лишь один эпизод среди попыток террористов взять под контроль всю территорию Алеппо. Недавно вооруженные силы Сирии в очередной раз предотвратили попытку исламистов захватить город. До войны в 2011 году Алеппо был основным индустриальным и коммерческим центром страны.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще