Министерство юстиции Словацкой республики разработало проект изменений в Уголовный кодекс, который предусматривает уголовную ответственность за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "Донецкой и Луганской народных республик".

Граждане Словакии, принимающие участие в незаконной деятельности вооруженных преступников на Востоке Украины, будут отправлены в тюрьму на срок от двух до восьми лет.

Читайте также: В военных учениях на Львовщине примут участие немцы

"Действия иностранных террористов значительно увеличивают интенсивность и продолжительность конфликтов. С другой стороны, они представляют собой значительный риск для безопасности государств их происхождения и транзита", - написано в тексте законопроекта.

Напомним, что по информации СМИ в российско-террористических войсках на Донбассе воюют сотни европейцев из стран, главы которых оказывают поддержку Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще