Министерство юстиции Словацкой республики разработало проект изменений в Уголовный кодекс, который предусматривает уголовную ответственность за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "Донецкой и Луганской народных республик".

Граждане Словакии, принимающие участие в незаконной деятельности вооруженных преступников на Востоке Украины, будут отправлены в тюрьму на срок от двух до восьми лет.

Читайте также: В военных учениях на Львовщине примут участие немцы

"Действия иностранных террористов значительно увеличивают интенсивность и продолжительность конфликтов. С другой стороны, они представляют собой значительный риск для безопасности государств их происхождения и транзита", - написано в тексте законопроекта.

Напомним, что по информации СМИ в российско-террористических войсках на Донбассе воюют сотни европейцев из стран, главы которых оказывают поддержку Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным
Показать еще